当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3536
留言标题: 永佳大道周边道路绿化带阻挡视线
提交日期: 2017-12-23
办理状态: 已回复
留言内容: 永佳大道周边道路绿化带一高一低的非常阻挡视线,斑马线过马路时因为绿化带阻挡视线无法看清车辆而发生碰撞事故,同时建议适量的加宽非机动车道,上下班车辆数多时,因有些地方过于狭窄而无法同时通过所以才会出现电瓶车很多其在机动车道的情况。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2018-01-11
回复内容: 网友: 您好!你的来信收悉。区住建委将进一步对反映路段遮挡行车视线的绿化带进行矮化处理。 黄山市徽州区住建委 2018年1月9日           
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:52210279