当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3537
留言标题: 阳台养鸡
提交日期: 2017-12-26
办理状态: 已回复
留言内容: 张伟:区长您好! 徽州人家6幅一单元302户在公共阳台上养殖鸽子、鸡、动物等家禽。臭气熏天、严重影响着上下左右居民的正常生活!业主向服务中心和物业反映多次、这些部门互相推诿、不管不问、形同虚设!我们希望上级职能部门能对该户违规养殖行为予以处置!也希望对徽州人家小区管理混乱现象进行有效整治!做名副其实的省文明小区!谢谢!
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2018-01-04
回复内容: 网友: 您好!你的来信收悉。在2017年6月19日就有居民反映6幢302户养鸡、鸽子问题,徽州人家社区及物业已及时上门劝导该户也进行清理。这次是因女儿怀孕养了2只鸡和4只鸽子,12月29日物业协助户主清理掉1只鸡4只鸽子,还有一只鸡于1月2号清理。徽州人家社区及物业也对该户进行劝导,小区禁止养禽大家要共同维护好的生活环境。 徽州区社区建设办公室 2018年1月2日           
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:52210259