当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3539
留言标题: 房产证
提交日期: 2017-12-28
办理状态: 已回复
留言内容: 我在南山下的房子被棚改4个月了,现置换到丰乐人家,政府该守信用吧,至今房产证还没拿到?
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2018-01-08
回复内容: 网友: 您好!你的来信收悉。2017年徽州区棚户区改造安置方式有安置(含购房券、直接货币)和产权调换方式,来信人选择货币化安置购房券形式,并购买丰乐人家房屋。经与区国投公司对接,国投公司答复2018年2月下旬可办理不动产权证,界时可直接与区国投公司联系办理产权过户事宜。 徽州区棚改办公室 2018年1月4日           
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:52210249