当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3542
留言标题: 西溪南老小学操场建筑材料清理
提交日期: 2018-01-02
办理状态: 已回复
留言内容: 西溪南老小学操场由于土人学社房屋改造,建筑材料和建筑垃圾堆放在操场上,影响了村荣村貌,原本的停车场被占去了一半,给周边的老百姓停车造成了不便,特别是春节接近,回家探亲访友的车辆增多,造成了停车困难,望政府督促施工单位把建筑材料清理干净,还操场与民,让百姓过一个欢乐祥和的春节,谢谢。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2018-01-08
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。西溪南老小学地块由黄山土人咨询教育有限公司改造成为土人学社项目,目前项目施工处于最后一幢报告厅建设阶段。西溪南镇已经联系该公司,要求其将建筑垃圾及时进行清运,建筑材料进行合理堆放。时至年关,古村落中停车压力趋于明显,要求其尽快将操场中空置地块进行清理,铺平石子,确保春节假日期间古村落停车秩序。 西溪南镇人民政府 2018年1月4日
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:52210275