当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3543
留言标题: 养猪场乱排乱放
提交日期: 2018-01-03
办理状态: 已回复
留言内容: 区长,你好。潜口原来的水源地三眼糖水库现在被一个大型养猪场占有,晚上排放的臭气能到我们牌楼下的水渠边,这样的养猪场符合国家的环保要求吗?现在水渠根本不能洗东西了,以前都是在水渠洗菜洗衣服,望有关部门详查,还一条干净的水渠给村民。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2018-01-08
回复内容: 网友:您好! 经现场查看该养殖场的污水并未直接排放到水渠内。方某家的养殖场纳入我镇2017年养殖场综合治理项目,项目总投资 2.83万元,目前已完工,经过区、镇两级相关部门验收后已投入使用。该养殖场自建沉淀池4处,养殖场的污水经过养殖区内两处沉淀池沉淀后,经封闭式管道流入租赁农田内的两处沉淀池,待沉淀池内的污水盛满后,通过抽水泵将污水抽到自家茶园内,不存在污染水源的问题。 潜口镇要求该养殖户定期对污水沉淀池及污水管道进行清理和维护,防止沉淀池内污水外溢及管道破损导致污水外流现象发生。 徽州区潜口镇人民政府 2018年1月8日
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:52210263