当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3547
留言标题: 发明专利补助
提交日期: 2018-01-12
办理状态: 已回复
留言内容: 区长,您好: 2017年度我区授权的发明专利补助为何到现在还没有发放?今后是不是取消了?
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2018-01-27
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。目前,区科技局已经拟定《关于兑现2016年度科技创新扶持专项资金的申请》,并经局务会研究通过。下一步,区科技局将积极与区财政局对接,争取尽快兑现各项科技创新扶持奖励资金。 2018年,区科技局将继续贯彻落实省、市、区有关科技奖补政策。 徽州区科学技术局 2018年1月25日
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:53066974