当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3552
留言标题: 沿街路两边
提交日期: 2018-01-22
办理状态: 已回复
留言内容: 岩寺的路两边人行道比路都高出那么一点,黄山路上又要把电瓶车停靠在人行道上,就高出那么一点,上人行道时及不安全,昨天中午我就摔在了人行道上,造成我的膝关节损伤,医生要求一个月都不能动。听路边的店家说摔倒的不计其数,我希望我是最后一位因这个原因摔倒了,应引起重视。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2018-02-08
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。城市市政基础设施建设与民息息相关,区住建委在今后城市重大基础设施建设时,将广泛征求方方面面的意见建议,优化设计方案,做到规范、美观、便民,更好地满足城市功能需求。 黄山市徽州区住建委 2018年2月5日
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:53066769