当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3559
留言标题: 还行人一个安全通道
提交日期: 2018-01-30
办理状态: 已回复
留言内容: 尊敬的区长:每天下午6点以后,岩寺黄山路从水街到老桥两边人行道上都被占用,甚至有些路段行人都不能过,只能走在机动车道上,增加了危险性,请相关部门管管,还行人一条安全通道。谢谢。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2018-02-11
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。鉴于春节期间市场需求,为营造节日氛围,满足群众购物需求,提升人民群众幸福感,依据“皖价费﹝2006﹞240号”文件及《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》的规定,区城管局按程序审批、许可了“惠民商行”、“妙果水果店”、“鲜果园水果店”、“桥头商行”等8户短期店外经营行为(元宵节后撤离),要求经营户在确保预留人行道1.5米的安全通行道路后使用管理空间。区城管局与区交管大队将加强巡查整治,及时纠正违规占道经营及机动车占用非机动车道的行为,确保市民出行道路安全畅通。 感谢您对城市管理工作的支持和理解。 徽州公安分局交管大队 黄山市徽州区城市管理行政执法局 2018年2月11日
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:53066675