当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3563
留言标题: 村容卫生环境治理
提交日期: 2018-02-03
办理状态: 已回复
留言内容: 潜口镇东山村下面的山泉村,村中的溪流环境很差,垃圾遍地。一方面需要治理河道环境一方面还需要改造河流,疏浚。另外工程希望通过招标的方式进行。不能让村干部参与工程中,苍蝇贪腐厉害!
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2018-02-13
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。近年来,东山村环境卫生逐年改善,村聘用8名清扫保洁员负责日常村内环境卫生清理保洁工作,由于东山村集体资金有限,各自然村保洁力度还不到位。为做好此项工作,今年元月份东山村根据潜口镇政府统一安排部署,在东山村、叶村、山泉自然村等积极开展了卫生整治月活动,在整治村内环境的同时,清理水沟内杂物,取得了良好的效果。另工程施工都是通过招投标方式进行的。下一步,东山村将通过保洁外包建立卫生保洁长效机制,同时,引导村民做好门前三包卫生工作,确保村域环境卫生整洁干净。 黄山市徽州区潜口镇人民政府 2018年2月12日
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:53066702