当前位置:首页>投诉建议

时间:2017-10-18       留言者 :居民      标题 :噪音
徽州区二环路上的文峰木业工厂的噪音让在它厂边的居民受不了了,从十月以来这噪音让人受不了。我家离它厂一里路远还能听到它厂的噪音,白天的噪音也就不说了,晚上整个晚上它们厂都不休息的,真牛。睡觉前所有窗户关上都还能听到它们厂的噪音,真是受不了了,一天二十四小时的噪音啊。它们赚钱我老百姓没意见,但别影响到别人啊。政府领导管管吧、谢谢了
时间:2017-10-09       留言者 :老百姓      标题 :噪音
政府,那个开在居民区旁边的木材加工厂那个噪音真是让人受不了了,晚上十二点睡觉它还在响,耳边一直是嗡嗡声不断,你们管下它们,让它们工厂好好处理下,赚钱是理当然但没影响别人啊
时间:2017-09-27       留言者 :岩寺人      标题 :住户私拉电线,存在安全隐患。
丰乐社区: 你好,富饶商住楼一单元原201住户已将房子卖给现住户(拆迁户),现住户从5楼楼顶私自拖拉电线直接到自己家(201室),已经影响到5楼、4楼、3楼住户的生活,不管是什么线路,既存在安全隐患(打雷下雨的时候存在安全隐患、家里有小孩的存在安全隐患、晴好天气晒东西时存在安全隐患等等……),又影响美观。通过丰乐社区,让201室尽快自行拆除安全隐患。谢谢社区工作人员。
时间:2017-09-08       留言者 :凌霄      标题 :徽州区交警队
我于(皖J LX202)2017年7月29日早上8时左右,在徽州区南山路与永佳大道路口至玉虹花园路口停车停了大概3分钟左右,期间我老婆在车上,我在旁边小店买东西,准备返回驾车离开的时候,发现交警正在拍照,我老婆打开车门准备告知交警人在车上,马上离开,我也立即向其解释(拍照交警从头至尾未理睬),并立即驱车离开,可是徽州区交警大队在没有和现场我方做任何沟通,也没有当场开出任何单据的情况下,,认定我车辆违章停车,并处以罚款。(违章详情为违反规定停放、临时停车且驾驶员不在现场或驾驶人虽在现场但拒绝立即驶离),我的情况与以上情况都不符合,且已配合交警大队立即驶离,所以我想问几个问题?1、交警大队的行为是否合法?如果该行为合法,那是否交警队以后可以直接对路面任何暂停车辆处以罚款,且不必与在场当事人沟通?2、拍照交警是否是正式交警,具有执法资格?3、按照规定,交警执法时,必须携带执法记录仪记录现场画面,为何仍会出现这种明显的违规执法行为?4、该交警对当时人的态度是否符合该交警大队的日常执法的正常态度?我在区长信箱留言,希望与交警队沟通。 徽州区交警队回复是:网友:您好!您的来信收悉。凌先生违停事实清楚;协警对违停车辆进行抓拍,属于取证行为,无违法违规之处。 ... 我认为徽州区交警大队的回复极度不服责任,违章停车应该为违反规定停放、临时停车且驾驶员不在现场或驾驶人虽在现场但拒绝立即驶离,我当事人在现场且立即驶离,不符合上述情况,为何却依旧被当做违章处理?难道是否违章,只要协警拍一张照片,且不需要与当事人做任何沟通就能确定,这就是徽州区交警大队的依法行政,我实在不能苟同,恳请上级部门调查,处理
页次:1/22 每页4条 共计:88条   下一页  末页  跳转:
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:50042564