当前位置:首页>投诉建议

时间:2017-09-08       留言者 :凌霄      标题 :徽州区交警队
我于(皖J LX202)2017年7月29日早上8时左右,在徽州区南山路与永佳大道路口至玉虹花园路口停车停了大概3分钟左右,期间我老婆在车上,我在旁边小店买东西,准备返回驾车离开的时候,发现交警正在拍照,我老婆打开车门准备告知交警人在车上,马上离开,我也立即向其解释(拍照交警从头至尾未理睬),并立即驱车离开,可是徽州区交警大队在没有和现场我方做任何沟通,也没有当场开出任何单据的情况下,,认定我车辆违章停车,并处以罚款。(违章详情为违反规定停放、临时停车且驾驶员不在现场或驾驶人虽在现场但拒绝立即驶离),我的情况与以上情况都不符合,且已配合交警大队立即驶离,所以我想问几个问题?1、交警大队的行为是否合法?如果该行为合法,那是否交警队以后可以直接对路面任何暂停车辆处以罚款,且不必与在场当事人沟通?2、拍照交警是否是正式交警,具有执法资格?3、按照规定,交警执法时,必须携带执法记录仪记录现场画面,为何仍会出现这种明显的违规执法行为?4、该交警对当时人的态度是否符合该交警大队的日常执法的正常态度?我在区长信箱留言,希望与交警队沟通。 徽州区交警队回复是:网友:您好!您的来信收悉。凌先生违停事实清楚;协警对违停车辆进行抓拍,属于取证行为,无违法违规之处。 ... 我认为徽州区交警大队的回复极度不服责任,违章停车应该为违反规定停放、临时停车且驾驶员不在现场或驾驶人虽在现场但拒绝立即驶离,我当事人在现场且立即驶离,不符合上述情况,为何却依旧被当做违章处理?难道是否违章,只要协警拍一张照片,且不需要与当事人做任何沟通就能确定,这就是徽州区交警大队的依法行政,我实在不能苟同,恳请上级部门调查,处理
时间:2017-08-29       留言者 :张先生      标题 :永佳大道(工商银行至交警大队路段)公路道口安全视距不足
永佳大道(工商银行至交警大队路段)公路两侧的各小区、单位出入口因为绿化灌木、行道树遮挡的原因,安全视距不足,尤其是上下班高峰期,交通量大,且此路段两头都为下坡路段,车速较快,各道口出入车辆和电瓶车也相当多,因为行道树遮挡的原因,当驾驶员发现危情时,刹车距离及躲避时间不足,极易发生安全事故。恳请区领导及此路段绿化管理单位能实地勘查下,移除各道口部分绿化树木,保障车辆及行人出行安全。
时间:2017-08-25       留言者 :群众      标题 :瓦村石岗新村停车厂未建
瓦村石岗新村规划的辅助设施和停车场未建,周边设施都没有搞好,马路上硬井盖都破裂了,都是豆腐渣工程,希望有关部门能够去看看,督促一下把以上问题解决一下,造福一方百姓。
时间:2017-08-22       留言者 :岩寺人      标题 :占道经营
领导: 两个问题:一、 南山路路口(牌坊处—德维家具店门口),电动车商户把出售的电动车摆放在人行道上,那一道亮丽的风景,你不觉得有碍创城吗?不觉得影响行人出行吗?城管局都有人在路上巡逻,难道这也没看出来吗? 二、南山路(三华园后门出口处,自来水缴费处对面),经常有一对做粿夫妻,他的那一套行档已超出范围,行人拐个弯都有安全隐患,开学季就要到了学生的安全不可忽视,希望城管局管理管理。
页次:2/22 每页4条 共计:88条   首页  上一页  下一页  末页  跳转:
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:52207359