当前位置:首页>区长信箱

时间:2017-12-28       留言者 :现在      标题 :房产证
我在南山下的房子被棚改4个月了,现置换到丰乐人家,政府该守信用吧,至今房产证还没拿到?
时间:2017-12-26       留言者 :郑世友      标题 :阳台养鸡
张伟:区长您好! 徽州人家6幅一单元302户在公共阳台上养殖鸽子、鸡、动物等家禽。臭气熏天、严重影响着上下左右居民的正常生活!业主向服务中心和物业反映多次、这些部门互相推诿、不管不问、形同虚设!我们希望上级职能部门能对该户违规养殖行为予以处置!也希望对徽州人家小区管理混乱现象进行有效整治!做名副其实的省文明小区!谢谢!
时间:2017-12-21       留言者 :谢      标题 :中央丽园房产证迟迟办不了
尊敬的领导您好! 我是中央丽园的业主,与2016年5月份购买了中央丽园的一处住房,至今购房已有一年半多了,但是房产证迟迟办不了。刚开始中央丽园人员回复是因为二证合一,房管局暂停办理。今年年初再次催促他们的答复是小区综合验收未通过,房产证暂不能办理。该小区2017年上半年楼盘已结束,但现小区还有三栋楼未能办理房产证,我们业主屡次催促也未有结果,希望政府能帮我们督促该房产公司尽早完成房产证办理。
时间:2017-12-20       留言者 :吴欲      标题 :别了徽州区
听朋友说休宁又建了一个室内篮球场,听了这话,我心里真是拔凉拔凉的。作为一个到徽州区工作的大学生,打篮球,踢足球的活动场所一直是我找工作时一个重要选项。一直以为徽州区的财力这么好,以后这方面的建设不会差,但等了这许多年我只能无语,唉我只能无语无语呜呜呜语。
页次:2/110 每页4条 共计:440条   首页  上一页  下一页  末页  跳转:
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:52207600